Квартира в новостройке или на вторичке

korzhun.masha 11 сен 2018 в 12:31 №98751

Что лучше купить, какие есть плюсы и минусы у такого жилья? Желательны советы из личного опыта.

alescha.torbinsky 11 сен 2018 в 12:40 №98752

Я за вторичку, потому что как правило, она расположена в полностью благоустроенных районах, в отличие от новостроек.

Darjia 11 сен 2018 в 13:05 №98754

У вторички есть большой плюс, что можно сразу заехать и жить. Но минусы бывают такие, что во-первых, она может быть в очень плохом состоянии. Во-вторых, у неё возможны проблемы с документами, особенно если квартира наследная, к примеру. В общем, в случае со вторичкой надо тщательно проверять такие нюансы. А в случае с новостройкой минус в том, что дом могут не достроить. Но если покупать у надежного застройщика, такого как ССТ, у которого мы приобрели квартиру в этом http://ssthm.ru/surg­ut/objects/literator­/ ЖК Литератор в Сургуте, это же совсем другое дело. Потому что данный застройщик не просто надежный, но ещё и занимается развитием инфраструктуры. Строит детские площадки, благоустраивает территорию, то есть обеспечивает полностью комфортную жизнь. Плюс в этом ЖК для каждой квартиры заранее предусмотрено парковочное место, в подземном паркинге. А во вторичке такого точно не бывает, вечно будет проблема куда поставить авто вечером, знаю по своему опыту. Так что на мой взгляд, новостройки гораздо предпочтительней, только покупать надо у надежных застройщиков.